10 | LUNEDI' | Crevalcore, Scuola Elementare, classi terza A e B, 3° Incontro, ore 08.30-10.30 e 10.30-12.30.
Imola, Scuola Media, classe terza A, Mft, ore 9.00-12.00.
Lizzano in Belvedere, Scuola Elementare, classe quinta, 3° incontro, ore 13.45-15.45.
Sant'Agata Bolognese, Scuola Elementare Privata, classe quinta, riserva, ore 08.30-10.30
|
11 | MARTEDI' | Calderara di Reno, Scuola Elementare, classi quinta B ed E, 3° incontro, ore 08.30-10.30 e 10.30-12.30.
Imola, Scuola Elementare Rodari, classe terza A, 3° incontro, ore 08.45-11.45.
Imola, Scuola Elementare Sante Zennaro, classe quinta A, 3° incontro, ore 08.45-12.15.
Imola, Scuola Media Sante Zennaro, classe seconda C, Mft.
Loiano, Iniziativa Conclusiva, ore 9.30, presso Impianti Sportivi, Via S.Margherita.
San Giovanni in Persiceto, Scuola Elementare, classe quarta D, 3° incontro, ore 14.00-16.00
|
12 | MERCOLEDI' | Crespellano, Scuola Elementare, classe terza C, 2° Incontro, ore 13.30-15.30.
Crespellano, Scuola Elementare, classe quarta A, 3° Incontro, ore 14.00-16.00.
Crespellano, Scuola Elementare, classe quinta A, 2° Incontro, ore 08.30-10.30.
Crevalcore, Scuola Elementare, classe quarta B e quinta D, 3° Incontro, ore 08.30-10.30 e 10.30-12.30.
Imola, Scuola Elementare Rubri, classe quinta A, 3° incontro, ore 08.45-12.15.
Imola, Scuola Elementare Sasso Morelli, classe terza, 3° incontro, ore 08.30-12.00.
Sala Bolognese, Scuola Elementare di Padulle, classe quinta B, 3° incontro, ore 09.00-12.00.
Savigno, Scuola Elementare, classe quarta B, 3° Incontro, ore 10.00-12.30.
|
13 | GIOVEDI' | Anzola Emilia, Scuola Elementare, classe quarta A, 3° incontro, ore 11.00-13.00.
Castel San Pietro Terme, Scuola Elementare Sassatelli, classe quinta A,
Imola, Scuola Elementare Pedagna, classe quinta A, 3° incontro, ore 08.45-12.45.
Imola, Scuola Media Sesto Imolese, classe seconda C, Mft.
Monterenzio, Scuola Elementare, classi quinte, 3° incontro, ore 09.00-12.00.
Sasso Marconi, Scuola Elementare Fontana, classe quinta, 2° Incontro, ore 10.40-12.30.
|
14 | VENERDI' | Anzola Emilia, Scuola Elementare, classe terza D, 3° incontro, ore 08.30-10.30.
Crespellano, Scuola Elementare, classe quarta B, 3° Incontro, ore 10.15-12.15.
Crespellano, Scuola Elementare, classe quinta B, 3° Incontro, ore 13.30-15.30.
Imola, Scuola Elementare Pedagna, classe quarta A, 3° incontro, ore 10.30-12.30.
Imola, Scuola Elementare Sante Zennaro, classe terza B, 3° incontro, ore 08.45-11.45.
Imola, Scuola Media Innocenzo, classe terza B, Mft, ore 09.00-12.00.
Imola, Scuola Superiore, classe quarta, Mfp, ore 21.45.
Minerbio, Scuola Elementare, classi quarte, 3° incontro, ore 09.00-10.00, 10.00-11.00 e 11.00-12.00.
San Giovanni in Persiceto, Scuola Elementare, classe quarta A, 3° incontro, ore 09.00-11.00.
Sasso Marconi, Scuola Elementare, classe quinta, 2° Incontro, ore 08.30-10.30.
|
15 | SABATO | - |
16 | DOMENICA | - |
MFT: Momento Formativo Teorico
MFP: Momento Formativo Pratico
Per maggiori informazioni in merito alle attività di educazione stradale segnalate, sui luoghi e sugli orari di svolgimento delle medesime, sulle scuole e sulle classi interessate e sugli operatori di polizia municipale e sui docenti coinvolti contattare: Sara Tamarri, U.O. Demanio e Sicurezza Stradale, tel. 051-659.9018, e-mail sara.tamarri@cittametropolitana.bo.it.